Следственными органами следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Динмухамеда Ысакова, гражданина Кыргызстана, БОМЖиЗ, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, разбой).

По версии следствия Ысаков, в ночь с 3 на 4 апреля 2010 года в квартире 313 дома 35 по Пискаревскому проспекту в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков с местным жителем и его сожительницей нанес им множественные ножевые ранения, в результате чего они скончались на месте происшествия. Затем Ысаков, с целью хищения имущества матери потерпевшего, пришел в квартиру 221 данного дома, где нанес ей более 20 ножевых ранений, похитив ее мобильный телефон стоимостью 890 рублей и 1 500 рублей с места происшествия скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено прокурору.