У 65-летнего Юрия Ефименкова при досмотре в СИЗО перед встречей с клиентом обнаружили 9 граммов гашиша.

Защищая интересы организатора убийства следователя СКП ГСУ Назима Казиахмедова, член Московской областной коллегии адвокатов 65-летний Юрий Ефименков сам оказался по ту сторону закона.

— 10 марта 2011 года в помещении СИЗО № 3 при личном досмотре у него обнаружили девять граммов гашиша, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Бывший сотрудник КГБ помимо Уголовного кодекса принес на встречу с пожизненным заключенным в СИЗО несколько граммов «веселого зелья».

— Пока непонятно, для кого предназначался наркотик, сам хотел покурить или клиента угостить, так сказать, поддержать человека в трудную минуту, — продолжает наш собеседник, — если наркотик не для личного пользования, то попасть ему можно лет на 10, а то и больше. Сейчас Ефименков отпущен под обязательство о явке.

Известный по делу об убийстве Руслана Ямадаева, защищавший интересы его брата Исы Ямадаева, а также дворника-убийцы 15-летней Ани Бешновой, адвокат может оказаться в тюрьме на срок от 3 до 12 лет.

— Зелье он принес в почтовом конверте, «письмо счастья» нашли в личных вещах адвоката, — пояснил наш источник обстоятельства задержания.

Дело, которым в последнее время занимался наркоадвокат, тоже получило широкий резонанс. Арестант, на свидание с которым шел Ефименков, уже осужден на 12 лет за убийство следователя СКП ГСУ Назима Казиахмедова.

— В настоящее время по данному факту следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали Life News в пресс-службе СК РФ.

Источник: Life News
УПД NEWSru
Кроме этого, Ефименков является адвокатом Хасана Ибрагимова — одного из участников драки в Москве, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов.