Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Украины, который выстрелил из обреза в детородный орган этнического армянина на Луганщине, уже переданы в суд. Об этом сегодня «Багнету» сообщили в ГУ МВД Украины в Луганской области.

Напомним, по данным правоохранителей, инцидент произошел в ноябре 2010 года в г. Рубежное Луганской области. Тогда в одном из заведений произошел конфликт между группой выходцев из Кавказа и украинским парнем.

Как сообщили «Багнету» очевидцы происшествия, парень отдыхал в кафе со своей девушкой. Однако пришедшая компания армян начала приставать к его спутнице. Возникла словесная перепалка и драка. При этом кавказцы жестко начали избивать украинца. Последний добрался домой, взял отцовский дробовик и наказал главного своего обидчика, выстрелив ему в пах.

По словам источника «Багнета» в ГУ МВД Луганской области, не исключено, что украинцу суд вынесет условное наказание за совершенный поступок.

Напомним, ранее правоохранители Луганщины опровергли информацию, что в регионе зафиксирован рост конфликтов на межэтнической почве.

Источник: Багнет