Сотрудники главного управления на транспорте МВД России на прошлой неделе задержали предполагаемых участников организованной преступной группы, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных проездных на электрички, сообщает во вторник пресс-служба управления.

«Подозреваемые были задержаны в шести городах Московской и Калужской областей. Среди задержанных не только рядовые исполнители и посредники преступной цепочки, но и непосредственный организатор. Им оказался уроженец Киргизии, недавно получивший российское гражданство», — говорится в сообщении.

По данным МВД, в конспиративных квартирах оперативники обнаружили более 3 тысяч транспортных карт, специальные терминалы и контрольно-кассовые машины для производства проездных, а также технические приспособления для дешифровки и раскодирования магнитных проездных документов.

«Лидер преступной группы наладил производство с размахом, в месяц его прибыль составляла более миллиона рублей. В настоящее время все лица цепочки задержаны, возбуждено уголовное дело. Ведется расследование», — сообщает управление.

Источник: РИАНовости