Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовым Руслану Гаряеву и Андрею Королю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц).

В феврале 2011 года в сети Интернет появился видеоролик, в котором двое военнослужащих пытаются «окунуть» головой в напольный унитаз своего сослуживца. Установлено, что в декабре минувшего года потерпевший одолжил у Гаряева и Короля 1,5 тысячи рублей. В январе старослужащие узнали о том, что перед Новым годом должник получил из дома денежный перевод, однако с ними не рассчитался. Встретив потерпевшего злоумышленники затащили его в туалет и попытались «окунуть» его головой в унитаз.

Приговором суда Руслану Гаряеву и Андрею Королю назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев каждому с отбыванием в колонии-поселении. Одновременно с этим суд в полном объеме удовлетворил иск потерпевшего о возмещении морального вреда, обязав каждого из подсудимых выплатить ему по 10 тысяч рублей.