В Приозерском районе Ленинградской области за нарушение миграционного законодательства работодатели подвергнуты штрафу в 2 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерская городская прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности и нашла нелегальных трудовых мигрантов.

Проверка показала, что руководитель ООО «СК» Строймикс» для осуществления работ на строительстве жилого многоквартирного дома в пос. Плодовое Приозерского района незаконно привлек 10 граждан Украины без заключения соответствующего трудового договора, разрешения на работу и без патента.

Индивидуальным предпринимателем на деревообрабатывающем производстве в деревне Светлое Приозерского района привлечены к трудовой деятельности 10 граждан Узбекистана, из них 7 лиц трудоустроены с грубейшими нарушениями законодательства.

По требованию прокуратуры за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности сотрудник ООО «СК»Строймикс» в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, на индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 1 млн. 750 тыс. рублей.