Мужчина торговал кроссовками с известными лейблами в одном из торговых центров Сормовского района по весьма сомнительным ценам. На этот раз штраф ему повысили — на 2000 рублей.

Сормовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина КНР, обвиняемого органами предварительного следствия по четырём эпизодам по ч.1 ст. 180 УК РФ, т.е. за незаконное использование чужого товарного знака.

Судом было установлено, что в апреле 2009 года гражданин КНР, обучался в Пекинском Госуниверситете по специальности «Русский язык». Затем окончив аспирантуру и получив ученую степень, переехал жить в Россию, где и начал осуществлять предпринимательскую деятельность — торговал кроссовками с известными лейблами в одном из торговых центров Сормовского района по весьма сомнительным ценам 380 рублей. Проведенной экспертизой товара установлено, что товар являются контрафактными.

В ходе судебного разбирательства по делу Чжао Фусян свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся, судом, с учётом всех имеющихся смягчающих обстоятельств по делу был вынесен обвинительный приговор, подсудимый был признан виновным по четырём преступлениям по ч.1 ст. 180 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей.

Напомним, что данный подсудимый ранее уже осужден за совершении аналогичного преступления.

Источник: Новый Нижний