Известный отрицатель Холокоста Дэвид Ирвин планирует выступить 21 мая в Лондоне с очередной исторической фальшивкой о жизни и деятельности нацистских вождей.

На своем веб-сайте Ирвин сообщает своим сторонникам, что место выступления он предпочитает держать пока в секрете, и лишь за два дня до назначенного срока он сообщит каждому по электронной почте, где состоится встреча.

Ирвин боится, что антифашистские и еврейские организации сорвут его выступление и потому скрывает место, где оно состоится.

В апреле Ирвин совершит тур по США с лекцией «Жизнь и смерть Генриха Гиммлера, соратника Гитлера. 44 года за 44 минуты», а в мае его ждут в Амстердаме, где он будет говорить о «Гитлере, Гиммлере, и Окончательном решении еврейского вопроса. Реальная история, основанная на архивных документах».

Один из лидеров еврейской общины пренебрежительно отозвался о конспиративных уловках антисемита: «Ирвин сегодня выглядит как дешевое пугало, несолидная фигура, и порядочные люди должны держаться подальше от этого сборища».

Источник: АЕН