Милиция разыскивает неизвестных, избивших мужчину в подмосковной Балашихе, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, избитого мужчину с открытой черепно-мозговой травмой обнаружили в субботу около 6.00 мск в подмосковной Балашихе. Пострадавший госпитализирован и находится в коме.

«Милиция обращается ко всем жителям города, которые видели избиение, с просьбой сообщить об этом в правоохранительные органы», — сказал Гильдеев.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, избитый мужчина работает судьей.

Упд: В подмосковной Балашихе двое неизвестных избили до полусмерти третейского судью. Несмотря на усилия врачей, судья впал в кому.

Когда 38-летний служитель правосудия Василий Фадин потерял сознание, нападавшие бросили его в луже крови на улице и скрылись.

«На улице Оранжерейной избитого мужчину нашел житель Балашихи, в тот момент выгуливавший собаку. Он и вызвал полицию и скорую помощь», — рассказал Life News начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Бригада скорой доставила судью в реанимационное отделение ЦРБ Балашихи. У Василия Фадина множественные ушибы и черепно-мозговая травма.

«Его состояние не улучшилось со вчерашнего дня, — объяснил врач реаниационного отделения ЦРБ Балашихи. — Он по-прежнему находится в коме, и пока об улучшении говорить рано.»

Следствие не отрицает, что преступление может быть связано с профессиональной деятельностью судьи: деньги и ценные вещи налетчики не взяли.

Источник: Росбалт Москва