Тульским областным судом вынесен обвинительный приговор 21-летнему жителю Алексинского района за изнасилование 14-летней девушки.

Как установил суд, 21 июня 2010 года Закир Матьякубов, заранее по телефону договорившись о встрече со своей знакомой 14-летней жительницей Алексина, пошел вместе с ней и двумя друзьями в парк.

После распития спиртных напитков примерно в 16.00 Матьякубов увел потерпевшую в безлюдное место и, используя физическое превосходство, применяя к ней силу и высказывая угрозы убийством и применения насилия, совершил с ней половое сношение и иные насильственные действия сексуального характера.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера с использованием насилия, угрозой его применения, соединенных с угрозой убийством в отношении несовершеннолетней). Он приговорен к 12 годам 6 месяцам колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на год и шесть месяцев.

Источник: портал Слобода

Следствием установлено, что 21 июня 2010 года в овраге, расположенном в районе ул. Некрасова г. Алексина, Матьякубов, применяя насилие, повлекшее причинение телесных повреждений, в том числе травматическое удаление волос на голове потерпевшей, совершил с 15-летней девушкой насильственный половой акт.

Источник: Тульские новости