В Екатеринбурге завершено тушение коттеджа в цыганском поселке на улице Котовского. В ходе разбора завалов огнеборцы нашли тела трех человек.

Напомним, сегодня утром в частном секторе на улице Котовского, 13 загорелся двухэтажный жилой дом. В считанные минуты пламя с двухэтажного дома перекинулось на кровлю соседнего здания. В итоге общая площадь пожара составила 150 квадратных метров.

«Через некоторое время подъехала хозяйка дома – цыганка. По ее словам, в доме могли быть люди. Она не досчиталась четырех человек – трех взрослых и одного ребенка, ее родственников. Понимая, что они могли остаться в горящем строении, женщина пыталась броситься в огонь, но была остановлена находившимися на месте пожара людьми», – говорилось ранее в сообщении службы спасения «Сова».

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, локализовать пожар удалось спустя час после обнаружения, к 15.21 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара деревянный частный жилой дом сгорел и обрушился.

«При разборке конструкций было установлено, что при пожаре погибли 3 человека – двое мужчин в возрасте примерно 58 и 24 лет, и девочка 14 лет. Сейчас разборка сгоревших конструкций продолжается, наряду с этим устанавливается причина пожара», – добавили спасатели.

Источник: РИА «Новый Регион»