Александр Воронов, сотрудник Белгородского «Центра по противодействию экстремизму» избивает и пытает задержанных социальных активистов. Нам совершенно точно известно о двух случаях «превышения полномочий» со стороны этого человека, но, мы уверены, что реально их гораздо больше.

11 октября 2009 года вечером в Белгороде была задержана группа анархистов и антифашистов из 13 человек. Молодые люди просто шли по улице. Сотрудники милиции потребовали показать им документы и проехать в отделение милиции «для беседы». По прибытии в отделение задержанных построили в ряд и велели молчать. Одного из активистов препроводили на 4-й этаж здания, где милиционер в штатском (как позднее выяснилось – сотрудник центра «Э» Александ Воронов) заявил, что у него имеются фото и видео съемки того, как задержанный расклеивал «листовки против милиции».

Александр Воронов бил задержанного по рукам и ногам, пытался душить, заламывал руки и бил по голове кулаками. В общей сложности задержанный провел «в лапах правосудия» около суток.

15 декабря 2010 года в Белгороде задержали нескольких антифашистов (см. видео), которые, по версии «Центра Э», планировали напасть на местных нацистов. Задержанные антифашисты так же провели в отделении милиции около суток, где Александр Воронов их избивал (по рукам и ногам, примерно по тому же сценарию что и в предыдущий раз).

По обоим случаям ментовского беспредела были написаны заявления в прокуратуру Белгорода, но никаких результатов эти действия не принесли – из прокуратуры пришли очередные отписки (мол, «правонарушений со стороны сотрудников милиции не выявлено»).

Мы считаем, что система, при которой от тех, кто по идее должен нас защищать, исходит основная опасность – должна быть уничтожена.

Источник: Курская ветка