Драка между религиозными и арабами завязалась в парке Эйн Зейтим в Цфате. Как сообщает «Маарив», религиозные в масках пришли в парк, где отдыхали арабы-христиане из соседних деревень.

Завязалась драка, в результате которой, один из арабов получил ранения средней степени тяжести и был госпитализирован в больницу. Полиция Цфата приступила к расследованию.

Напомним, что это не первый подобный инцидент за последнюю неделю. Как сообщалось ранее, в Цфате неизвестные сожгли принадлежащие арабским студентам автомобили на стоянке общежития колледжа Цфат близ Старого города.

Сгорели не менее трех машин. На стенах расположенного рядом корпуса колледжа появились антиарабские надписи. Полиция Цфата начала расследование.

После теракта в Итамаре комитет арабских студентов предупредил арабскую молодежь, переехавшую учиться в Цфат, чтобы она опасалась акций возмездия со стороны религиозной еврейской молодежи и не выходила на улицу на исходе субботы.

Полиция взяла под усиленную охрану старую мечеть Цфата.

Координатор арабских студентов в колледже Цфат рассказал, что несколько месяцев назад главный раввин города издал галахическое постановление – не сдавать и не продавать квартиры арабам. После этого антиарабские акции усилились, а в минувшую субботу они достигли пика.

Источник: Кursor.co.il.