В ночь на 20 марта в селе Новый Некоуз на «бытовой» почве произошел конфликт между местными жителями, русскими и чеченцами. В результате конфликта никто серьезно не пострадал. Ситуация полностью находится под контролем органов внутренних дел.

События начались со ссоры из-за девушек между двумя молодыми жителями района – русским и чеченцем. Словесная перепалка вылилась в драку, в результате которой побои были получены и той, и другой стороной. Недовольный окончанием ссоры позвал на подмогу своих друзей, местных охотников.

Группа охотников прибыла к дому чеченцев. Не найдя их там, они произвели два выстрела из охотничьего ружья по автомашине ВАЗ-21099, принадлежащей одному из чеченцев. В дальнейшем они еще раз вернулись к дому и нанесли побои двоим молодым чеченцам.

Драка была пресечена сотрудниками Некоузского РОВД. В отношении четверых охотников составлены протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). У охотников по месту жительства было изъято 23 единицы охотничьего оружия (7 карабинов и 16 ружей). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений». Материалы по нанесению побоев передаются в мировой суд для принятия решения.

УВД по Ярославской области