«Если нет врага, то его надо придумать», чтобы объединить народ в период кризиса, надо пугать людей угрозами их безопасности.

Норвежские власти не могут справиться с этническим криминалом и религиозными экстремистами, и фактически не контролируют процесс криминализации, и чтобы отвлечь общество от проблем, придумали новую угрозу «русские нацисты». Это удобно, проблема русофобии, в Норвегии достаточно актуальная и исходит от правящей «Рабочей партии».

После публикации сообщения 28 февраля 2011 года мы решили не быть источником и угрозой безопасности Норвегии и ликвидировать «русскую фашистскую сеть».

«Русская неонацистская среда» в Норвегии представляет собой группу молодежи которых можно посчитать на пальцах одной руки, а «норвежские анти исламисты» и «ультраправые» это около 40 или 50 человек, именно так рапортовали PST осенью 2010 года. PST надули из мухи слона, «угроза» неонацистов ограничивается лишь общением на Facebook и критикой радикальным мусульман, которые угрожают терроризмом для Норвегии.

Поэтому, будучи законопослушными гражданами, мы решили, помочь спецслужбам Норвегии, а посему объявляем, что т.н. «русская националистическая организация» распущена. Нас было всего пять человек, Стас, Олег, Ян, Александр и Дацик, наверное в этот список «фашистов» попал журналист Евгений Дьяконов. Стас закрыл салон и покинул Норвегию, Александр уезжает на север Норвегии, Ян будет учиться в другом городе, Олег – вообще не частый гость в Осло. Судьба Дьяконова пока не ясна. Но мы заявляем, что больше никогда не будем встречаться. «Русских нацистов» более не существует в Норвегии. Более того, мы заявляем, что никакой «русской фашисткой организации» в Норвегии вообще не существовало, тем более в тату салоне Стаса. Это выдумки русофобов и эхо «холодной войны».

Нас объединяла только мужская дружба на основе здорового образа жизни, полного отказа от алкоголя, наркотиков и пива и пропаганды независимости от вредных привычек. Мы интересовались древней славянской культурой и историей викингов, занимались спортом и привлекали других людей к этому. Именно поэтому нас объявили «фашистами», более того проблемы начались у наших норвежских друзей, которых тоже назвали «фашистами», потому что они не употребляли наркотики и алкоголь, занимались спортом и своим образованием.

Мы решили и объявляем, что если наша мужская дружба раздражает норвежские власти, то мы более никогда не будем встречаться и теперь у норвежской полиции есть возможность заняться своими прямыми обязанностями. У лидеров т.н. «Антифа» теперь не будет возможности протестовать против здорового образа жизни и «русского фашизма».
Сегодня у норвежских властей есть множество других проблем, например, уличная преступность или наркоторговцы на центральных улицах Осло. Социальные паразиты, бывшие морские пираты и международные террористы. Этнические банды, религиозный экстремизм, безработица, тотальная коррупция, нелегальный оборот денег от частного бизнеса, наркомания, торговля людьми, проституция, молодежный алкоголизм, вымирание коренного населения, педофилия, бедность, насилие, проблемы медицины и педагогики. Фактическая неспособность полиции справиться с угрозами экстремизма и пропаганды терроризма. Эти проблемы власти хотят затмить «русской угрозой», чтобы отвлечь норвежский народ от социальных проблем и каждодневных забот.

И наше видеообращение на прощанье для всех: