Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы, в результате которого последний был госпитализирован с травмами, сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки, работающей в университете лаборанткой – оба мужчины претендовали на ее внимание, рассказал источник.

«Инцидент произошел в минувшую субботу в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ). Дознаватель одного из ОВД Центрального округа Москвы был избит несколькими выходцами из Ингушетии», – сказал собеседник агентства. В результате, по его словам, молодой лейтенант полиции был госпитализирован с ушибами головы и переломами пальцев рук.

«Установлено, что обидчиками дознавателя являются уроженцы Ингушетии, а один из них, студент МГМСУ, с которым у офицера и вышла размолвка – сын главы одного из министерств республики», – сказал источник. Он уточнил, что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

«В рамках расследования все участники инцидента опрошены и отпущены под обязательство явкой. Обвинение пока никому не предъявлено», – добавил собеседник агентства.

Источник: Gazeta.ru