Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы. Драка между молодыми людьми произошла в минувшую субботу. По предварительным данным, поводом для конфликта стала девушка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ). Дознаватель одного из ОВД Центрального округа Москвы был избит сразу несколькими выходцами из Ингушетии.

В результате молодой лейтенант полиции был госпитализирован с ушибами головы и переломами пальцев рук. «Установлено, что обидчиками дознавателя являются уроженцы Ингушетии, а один из них, студент МГМСУ, с которым у офицера и вышла размолвка — сын главы одного из министерств республики», — сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В рамках расследования все участники инцидента были опрошены и отпущены под обязательство явиться по требованию. Обвинение пока никому не предъявлено.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки, работающей в университете лаборанткой — оба молодых человека претендовали на ее внимание. Пока нет официального подтверждения этой информации ни одной из сторон конфликта.

Источник: NEWSru