В здании Государственной думы РФ опять разрешено пить алкоголь. Как рассказал «URA.Ru» депутат от Свердловской области Павел Зырянов, накануне в буфете для депутатов (так называемом «Красном зале») в меню появились крепкие напитки: виски, водка, текила и т.п. В свое время думцы отказывались от алкоголя в буфетах, и это событие достаточно широко освещалось на телевидении и в прессе. А вот вернулся алкоголь исподволь – широкой огласке его реабилитацию предавать не стали.

Павел Зырянов, соавтор нескольких антиалкогольных законопроектов, считает, что появление алкоголя в думском буфете плохо скажется на имидже народных избранников. «Я все понимаю: можно выпить после работы. Если уж кому-то совсем приспичило – ну, в кабинете. Но в буфете? К тому же он работает только до 16 часов. Получается, выпивать там будут именно в рабочее время».

На снимках, присланных Павлом Зыряновым, можно увидеть цены, за которые депутатам предлагают приобретать алкоголь. Накрутки, кстати, как в хорошем баре. 0,75 джина «Beefeater» в интернет-магазинах стоит около 1 тыс. 200 рублей, здесь – 3 тыс. 648 рублей.

Источник: «URA.Ru»