Сотрудники милиции проводили операцию по задержанию Сергея Камышанского, находившегося в международном розыске по подозрению в совершении нескольких убийств на территории Республики Казахстан.

Инцидент произошел около пяти вечера в селе Татарская Дымская Бугульминского района. Сотрудники милиции проводили операцию по задержанию Сергея Камышанского, находившегося в международном розыске по подозрению в совершении нескольких убийств на территории Республики Казахстан. Согласно имеющейся информации, Камышанский мог находиться в доме своей знакомой – уроженки Западно-Казахстанской области.

В момент приезда группы задержания разыскиваемый попытался скрыться на автомашине, но был блокирован в районе кладбища, неподалеку от улицы Советская. На предложение сдаться, Камышанский вышел из машины вооруженный гранатой и со словами «Сейчас всех взорву!» выдернул предохранительную чеку.

Участвовавший в задержании замначальника криминальной милиции Бугульминского отдела внутренних дел был вынужден применить табельное оружие на поражение. В результате четырех выстрелов Камышанский скончался на месте. В это же время другой сотрудник милиции отбросил гранату на безопасное расстояние. Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц не пострадал.

При осмотре тела Камышанского при нем был обнаружен пистолет системы «Стечкин», снаряженный 20 патронами, а во время обыска дома, где он проживал, были изъяты карабин «Вепрь», граната РГД-5 с запалом, а также несколько десятков патронов.

Сергей Камышанский 1960 года рождения был объявлен в международный розыск Департаментом внутренних дел Западно-Казахстанской области 22 августа 2009 года после того, как 18 августа 2009 года в г. Аксае в ночном клубе «Арман» он расстрелял 4 человек. Трое из пострадавших скончались. Все потерпевшие принадлежали к криминалитету г. Оренбурга.

Источник: сайт МВД РФ