Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего депутата Кояновского сельского поселения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) .

По версии следствия, 25 февраля 2011 года в селе Кояново между депутатом и двумя гражданками Узбекистана, временно проживающими на территории поселения, произошел конфликт в связи с их дальнейшим пребыванием в селе. Через некоторое время женщины пришли к дому депутата для выяснения отношений. В ходе ссоры подозреваемый и неустановленный следствием мужчина, высказывая угрозы убийством, избили их, причинив одной из потерпевшей кровоподтёки на голове и туловище, а второй – перелом левой локтевой кости, повлекший вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на установление личности и розыск соучастника преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.