В Ленинградской области вынесен приговор оперуполномоченному отделения по раскрытию умышленных убийств отдела УР КМ УВД Петродворцового района.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, милиционер осужден за два преступления — за участие в совершении мошеннических действий в группе лиц по предварительному сговору. В результате мошенничества был причинен значительный ущерб жительнице Ломоносовского района (ранее судимой за незаконный оборот наркотических средств) в размере 100 000 рублей. Кроме того, оперативник был признан виновным и в совершении им покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере — 99,6 грамм смеси героина.

Как отметили в прокуратуре, подсудимый длительное время скрывался от органов следствия, а в судебном заседании виновным себя не признал, пояснив, что его оговаривают потерпевшая и свидетели якобы по указанию сотрудника УСБ и следствия, так как он отказался оказывать им помощь в незаконном распространении наркотических средств на территории Ломоносовского района.

Суд кассационной инстанции признал доводы несостоятельными и оставил приговор без изменения.

За два преступления милиционеру назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обвинительные приговор вступил в законную силу.

AllNW.ru