Молодые представители североосетинского отделения партии «Единая Россия» выдвинули свой метод борьбы с молодежными субкультурами. В качестве ответа эмо и готам на конференции на журфаке СОГУ молодой единорос Урузмаг Марзоев предложил популяризировать и сделать модным все то, что связано с осетинской культурой.
На конференции выяснилось, что тема субкультур в молодежной среде «новая и неизученная». Тем не менее с ее представителями предложено было начать борьбу. Студенты, преподаватели, представители «Единой России» и республиканского министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта долго не могли прийти к пониманию, можно ли считать готов, эмо и панков «злом». Несмотря на бурную дискуссию, большинство ее участников все же отнесли их к злу.
Дошло до того, что несколько радикально настроенных студентов предложили создать «полицию нравов». Несмотря на упорные разъяснения студентов-неформалов, большинство участников конференции пришло к выводу, что распространение субкультур негативно влияет на осетинскую молодежь.

Преподаватель Тамерлан Мамиев, занимающийся диссертацией на тему «Субкультура», рассказал, что причина популярности этих явлений кроется в западном влиянии и уходе от традиционных осетинских ценностей.

Не могли не предложить своего видения решения проблемы и представители «Единой России». Господин Марзоев лично пообещал в ближайшее время вместе с однопартийцами вести борьбу с эмо, готами и панками. Студенты и преподаватели с большим энтузиазмом поддержали эту идею и предложили свою помощь в разработке и организации мероприятий, связанных с этой борьбой. Особое внимание было сосредоточено на том, что методы должны быть демократическими и ни в коем случае не насильственными.

Источник: 15регион