Суд приговорил одного из участников перестрелки в Гаврилов-Яме, 21-летнего дагестанца Галимова к трем с половиной годам лишения свободы.

Страшные разборки произошли в прошлом году 15 апреля в Гаврилов-Яме возле спортбара «Адреналин». Десять хулиганов из Дагестана окружили плотным кольцом двух сотрудников вневедомственной охраны.
Милиционеры вызвали подкрепление. В помещении кафе они увидели 10 буйных молодых дагестанцев, разбросанную посуду и сломанную мебель. Кавказцы вытолкали наряд из бара. 20 минут они держали милиционеров в окружении.

Один из стражей порядка выстрелил в воздух, но дагестанец Галимов попытался вывернуть ему руку и выхватить пистолет. В этой разборке прозвучал выстрел: пуля угодила в живот дебоширу. Дагестанцы перетащили раненого в «Мерседес». Они не подпускали стражей порядка к салону и попытались скрыться до приезда «скорой». Милиционеры прыгнули в «уазик». Чтобы задержать опасную компанию, пришлось стрелять. В результате рикошета пули от стойки «Мерседеса» ранение в руку получил водитель.

В возбуждении дела в отношении выстрелившего сотрудника милиции было отказано: он оборонялся. Ростовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области передал дело в суд. Дагестанец вины не признал и в итоге получил 3,5 года за решеткой.

RodGor.ru