Смерть в «Крестах» Сергея Коновалова, подозреваемого в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних, была насильственной.

По данным АЖУРа, экспертиза установила, что смерть Сергея Коновалова, обвиняемого в совершении ряда преступлений сексуальной направленности в отношении несовершеннолетних, была насильственной.

Еще 15 марта СУ СК по Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили АЖУРу в пресс-службе ведомства.

Напомним, что изначальной версией смерти 27-летнего Сергея Коновалова был назван сердечный приступ, от которого он якобы и скончался 3 февраля 2011 года в одной из камер «Крестов», куда был доставлен днем ранее. Смерть была констатирована врачом изолятора в 19:25, им же поставлен предварительный диагноз.

При этом известно, что кроме Коновалова в камере находились еще два человека. Таким образом, круг подозреваемых может быть предельно сужен, если только следствие не установит новых обстоятельств.

Напомним также, что Сергей Коновалов стал широко известен после передачи «Пусть говорят», где он выступил в защиту ребят, сбросивших колесо на прохожего. Днем позже Интернет узнал и о другой стороне «дружбы» Сергея с подростками.

Источник: Фонтанка