Сегодня стали известны подробности зверского убийства, совершенного на днях в Баку. Женщина, которая обезглавила мужчину и отрубила ему конечности, оказалась трансом, и везде выдавала себя за мужчину. Об этом Vesti.Az сообщил заместитель прокурора Наримановского района Джавид Гулиев.

Как уже сообщалось Vesti.Az, 20 марта около 10.00 на территории каменного карьера в Наримановском районе было обнаружено обезглавленное тело мужчины, завернутое в одеяло. В пресс-службе МВД сообщили, что у убитого были отрублены также ноги и руки. Выяснилось, что тело принадлежало Сардару Мамедову 1973 года рождения, пропавшего 12 марта текущего года.

По факту задержана 29-летняя трансвестит Айнур Мамедова.

«Как показала сама задержанная, убитый являлся сыном хозяина дома, расположенного рядом с торговым центром SAF, который она снимала вместе со своим сожителем – водителем автобуса. Отмечу, что Мамедовы проживали по соседству друг с другом. Только, так называемый гражданский муж, знал правду о ее половой принадлежности. Мамедова призналась, что она давно переодевается в мужчину, и даже работала в этом облике официантом в ресторане. По ее словам, убийство было совершено, как раз в тот день, когда пропал сын хозяина – 12 марта. Он пришел к ней домой в отсутствие ее мужа и не с пустыми руками. Принес кое-что поесть — сосиски с яйцами. Она отварила сосиски и знакомые сели за стол. Через некоторое время Мамедов стал приставать к Айнур, видимо заподозрив, что она женщина, хотя непосвященный в тайну вряд ли догадается об этом, настолько Айнур Мамедова мужеподобная и ведет себя соответственно. В результате, Мамедова схватила со стола нож и ударила им хозяйского сына. Так, по крайней мере, говорит сама задержанная. Но следствию еще предстоит выяснить мотив преступления», — сообщил сотрудник прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что женщина отрубила своему гостю голову, а затем расчленила тело. Отрубленные конечности и голову убийца выкинула в мусорный бак во дворе. Кстати голова и конечности убитого до сих пор не найдены. Ну а тело Мамедова задержанная спрятала под деревянный пол дома, в котором оставалась. Все явные следы преступления преступница скрыла, так что ее гражданский муж так и не узнал о содеянном. Спустя несколько дней труп стал распространять зловоние в результате разложения. Мамедова решила окончательно от него отделаться и в ночь с 20 на 21 марта выбросила труп в каменный карьер.

Отметим, что Мамедова не общается со своей семьей и жила изгоем. Ранней судимости у нее не было, так что это ее первое «крещение».

Рамелла Ибрагимхалилова