Скачал тут на днях от нехуй делать два зина с похожими названиями, но совершенно разным содержанием: «Предельная Ненависть» (№ 1 и № 2, 2010) и «Классовая Ненависть» (№ 2, 2010). Сколько ненависти-то, блять, вай-вай-вай ;-) . Как уже можно догадацца, первый направлен на право-радикальную аудиторию, второй — на левых и анархо-активистов. Учитывая, что меня интересует как национал-социализм германского образца, так и современный «чёрный» анархизм, поэтому почитать было интересно и то, и другое. Ну, что могу сказать… Ни один из журналов особого впечатления не произвёл. Такая вот печаль :-( . В общем, обо всём по порядку…

Ссылка на «Классовую Ненависть» была размещена на R.A.S.H. Russia, в следствие чего я ожидал более «чёрных» материалов. В итоге же, сплошная «красная» поебота: ленен, маркз, энкельз, какое-то сравнение с пионерами, «товагищи» и прочий скам. Умилила фраза в статье про дисциплину «А что по этому поводу говорил Ленин?» ;-) . Ахаха, ужас ебаный. Ещё там был всякий оголтелый пиздец типа «гордое звание комунизд трудно заслужить, почётно носить» и т.п. Сразу вспоминаются члены-хуи всяких там НБП, СКМ, АКМ, Левый Фронт, 50% из которых говнари и турбохои (или боны, в случае с НБП), остальные пятьдесят — сброд из всякого недочеловеческого отребья, псевдо-интеллектуалов, «романтиков»-«революционеров», детей богатых родителей, который с жиру бесяцца и жаждут «классовой борьбы», алкоголиков, ублюдков и люмпенов. Тащемта, да, комунизд это звучит гордо.

Вообще же, ожидал более субкультурного чтива. Из музыкального только интервью с марксистскими уёбками Красный Горизонт, которые в музыкальном плане мне очень нравятся (наверное, уже полгода как постоянно «запиливаю» их материал себе на плеер… Да и вообще, единственная в роисси rock proletario-команда, конечно же, заслуживает внимания: мне нравится этот стиль, хоть и играют его всякие «красные» копчёные хуесосы из стран Южной Америки или Испании), но вот по взглядам какое-то ущербное УГ. Понравилась вышеупомянутая статья «Дисциплина» (если закрыть глаза на всех этих лененов-сраленов, упоминаемых в статье), публикация про RAF (ничего нового, но приятно лишний раз перечитать историю террор-группы, которая вызывает у тебя восхищение с 16 лет :3), статья против толерастии в онтефо-двежение тоже очень понравилась (реально всё чотко обосновали). Было интересно почитать про т.н. левый околофутбол в странах Западной Европы, да вот только сейчас каждый около-анархический ресурс считает нужным лить воду из пустого в порожнее, уссыкаясь кипятком от испанских или итальянских рашей, которые мутят суппорт на секторах, так что копипаста изрядно заебала (ну, бля, ничего нового не пишут).

А так, в целом же, журнал несусветное г. Тот же «Автоном» выделяется куда более информационными статьями и более «чёрной» окраской (хотя сравнивать «Автоном» и «Классовую Ненависть» это что проводить параллель между жопой и пальцем, бля, но даже пресловутая «Ситуация» смотрицца куда более пизже и солиднее в качестве периодического анархо-издания). Так что полное провалище, хотя, справедливости ради заметим, что «Классовая Ненависть» это не настолько уж чудовищное уебанство как, скажем, «Арафатка» или «Алерта» (были такие онархо-гонорейные зинчики, кто видел, тот сблевал).