Помощница судьи Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с разоблачениями по второму делу ЮКОСа, уволилась «по собственному желанию». Ее заявление было рассмотрено и удовлетворено. На настоящий момент оформляются соответствующие документы.

Как сообщают информагентства, 18 марта Васильева появилась на работе после отпуска, однако взяла больничный. Позже она поняла, что не может трудиться в такой обстановке.

«В мое первое после отпуска посещение суда мне дали понять, что лучше бы меня там (в суде) не было», – заявляла она. О дальнейших планах Васильевой пока ничего не известно.

Напомним, ранее Васильева заявила, что судья Данилкин выносил приговор по второму делу ЮКОСа не самостоятельно, а под воздействием Мосгорсуда. Кроме того, она успешно прошла проверку на детекторе лжи. На вопрос: «Вы дали информацию СМИ о приговоре Ходорковскому и Лебедеву, потому что вам за такую информацию заплатили?», Васильева дала отрицательный ответ. Детектор лжи зафиксировал, что она говорит правду.

NR2.Ru