В Пермском крае бывший работник милиции признан виновным в приобретении, хранении и покушении на сбыт наркотического средства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

30-летний житель Перми Георгий Развозжаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере).

Как установили следствие и суд, осужденный в ноябре 2010 года, был оперуполномоченным оперативно-сыскного отдела №3 уголовного розыска УВД по городу Перми. Тогда он сбыл местному жителю 94,89 грамм гашиша. 10 ноября 2010 года сразу после получения 24 тысяч рублей он был задержан работниками правоохранительных органов. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела во время обыска в гараже виновного было обнаружено и изъято еще 700 граммов гашиша.

Приговором суда Развозжаеву назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 40 тысяч рублей.

NR2.Ru