На юге Москвы неизвестные отобрали у мужчины сумку с деньгами, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По первоначальной информации, выходцы с Кавказа напали на инкассаторов. Однако, как выяснилось, мужчина оказался частным лицом. «В Южном административном округе двое выходцев с Кавказа, угрожая оружием, отобрали сумку с деньгами у инкассаторов», — сообщил собеседник агентства. По его словам, ограбление произошло в Ступинском проезде, у дома номер 1. Нападавшие скрылись на темно-синем автомобиле Volkswagen Passat, уточнил источник.

Позже информация о нападении на инкассаторов была опровергнута ГУВД Москвы. Дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Геннадий Богачев сообщил «Интерфаксу», что «в 18:20 на мужчину было совершено нападение. В результате у него похитили крупную сумму денег». По его словам, после ограбления мужчина обратился к сотрудникам московской полиции. «Это частное лицо, пострадавший не является инкассатором», — заявил Богачев.

Сумма ущерба составляет почти 2 миллиона рублей, сообщает интернет-портал Life News. Как рассказал источник, пострадавший не успел дойти до банка буквально 150 метров. Для розыска преступников в городе введен план «перехват».

NEWSmsk.com