6 сайтов экстремистской направленности в минувшем году выявили сотрудники управления ФСБ по Липецкой области. Все интернет-ресурсы были зарегистрированы за границей. Доступ к ним в настоящее время закрыт российским провайдерами.

О противодействии вовлечению молодёжи в экстремистскую деятельность сегодня говорили в прокуратуре региона на координационном совещании руководителей правоохранительных органов. Серьёзных проявлений расовой дискриминации в прошедшем году в Липецкой области не наблюдалось. При этом в регионе зарегистрированы представители ряда неформальных молодежных организаций – скинхеды, готы и «футбольные фанаты». Их действия находятся под постоянным контролем полиции. В ближайшее время на наличие экстремистской информации проверят музыкальные произведения.

Игорь Пантюшин, прокурор Липецкой области: «Экстремистские песни. Анализ их мы не делали. Надо и книжную литературу проверить и песни, которые сейчас выходят на дисках. Там, кстати, уже появляются песни экстремистской направленности».

Источник: Липецкое время