ЧЕТЫРЕ КИЛОГРАММА СЛАВЫ

Даже корявые бюрократические строки ЭТОГО судебного приговора читаются, как захватывающий боевик:

«…КОРОЛЁВ НИКОЛАЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, действуя в группе совместно и согласованно с Климуком Сергеем Александровичем, Костаревым Олегом Владимировичем, Тихомировым Ильёй Юрьевичем и Жуковцовым Валерием Витальевичем, в июле-августе 2006 года договорились о совершении в августе в г. Москве на территории торгово-ярмарочного комплекса «ООО КБФ «АСТ» взрыва самодельного взрывного устройства.

11 августа Королёв, Костарев, Тихомиров и Жуковцов прибыли на территорию торгово-ярмарочного комплекса, где определили место установки взрывного устройства и дату предполагаемого взрыва – 21 августа 2006 года.

В период с 6 по 20 августа Костарев изготовил самодельное взрывное устройство. (Олег, если кто забыл, студент-химик. – В. Ч.) В этот же период Тихомиров также изготовил два устройства воспламеняющего инициирующего взрывчатого вещества.

После чего 21 августа Костарев изготовленное взрывное устройство перевёз и перенёс до станции метро «Отрадное», где, встретившись с Тихомировым, они перенесли взрывное устройство по месту жительства Тихомирова, где Костарев и Тихомиров изготовили два самодельных взрывных устройства общей массой заряда не менее 4 кг 200 грамм (в приговоре именно неграмотно, «грамм» без «-ов») в тротиловом эквиваленте, которое Костарев, Тихомиров и присоединившийся к ним согласно разработанного плана Жуковцов в этот же день перевезли и перенесли устройство на территорию вещевой ярмарки «ООО КБФ «АСТ» по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, владение 4, где Тихомиров и Костарев окончательно привели в готовность это устройство, а Жуковцов, выполняя свою роль, в это время наблюдал за окружающей обстановкой.

В это же время Климук, находясь за территорией комплекса, контролировал их действия и непосредственно перед осуществлением взрыва созвонился с Королёвым, которому сообщил о готовности произвести взрыв.

После чего 21 августа 2006 года, примерно в 10 часов 30 минут, Тихомиров и Костарев привели взрывное устройство в действие.

В результате взрыва были насильственно лишены жизни 14 человек, причинены различные телесные повреждения 47 человекам…»

2006-й, это уже 15-й год дерьмократии, были у нас за это время и группы, и громкие акции (многие, кстати, упомянуты самим Николой в «Библии скинхеда»), и даже планы мятежей, много чего было. Почему же именно ребят Николы этот взрыв на Черкизовском взметнул в «топ» героев Раховы? Факт, свидетель которому автор этих строк – по всей Руси-матушке и даже прочему СНГ все эти годы, как зайдёт речь о Черкизоне, почти всегда находится простой обыватель, который гордо соврёт: «Я там был во время взрыва!» Народ не обманешь, столь единодушную любовь он дарит только взаимно – тому, в ком чувствует тоже горячее русское сердце.

Каков же он, Крестный Путь нашего известного и неизвестного Николы Королёва? (…)

Читать материал полностью на сайте Герои Воли.