Гражданин Республики Азербайджан за совершенное им убийство предстанет перед судом в Володарском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Дзержинским межрайонным Следственным отделом СУ СК по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 46-летнего гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, ранним утром 13 ноября 2010 года злоумышленник, приехавший в гости к своим родственникам, находился в кафе, расположенном в поселке Новосмолинском Володарского района Нижегородской области. В ходе распития алкоголя между ним и посетителем кафе возникла ссора. Выйдя на улицу, обвиняемый нанес своему обидчику четыре ножевых ранения, от которых потерпевший скончался на месте. Иностранцу предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

Источник: НИА Нижний Новгород