[media id=1286]

Сотрудники уголовного розыска задержали банду вымогателей из шести человек. Главаря приговорили к 6 годам лишения свободы.

Организованная группа вымогателей обезврежена. Преступники несколько лет орудовали на территории Всеволожского района в городе Сертолово. Сотрудники уголовного розыска задержали главаря банды, некоего гражданина Сардарова, и его сообщников. Бандитам инкриминировалось девять преступных эпизодов с использованием травматического оружия и различных подручных средств. Например, биты, арматуры и штакетника. Не брезговали злоумышленники и новинками современной техники. Частенько оружием нападения в их руках служил электрошокер. У жертв они похищали мобильные телефоны и другие ценности. Но основной задачей злоумышленников было самоутверждение в глазах жителей небольшого городка, который они постоянно держали в страхе. В группировку входили только граждане Азербайджана. На преступления они шли в погоне за красивой жизнью. Рестораны, девочки и лимузины, запечатленные на фотографиях, прекрасно иллюстрируют то, как ребята представляли свой рай на земле.

РИТА ПОЛИТОВА, СВИДЕТЕЛЬ
Нет, мы сидели там своей компанией. Нас было пять человек. Потом оттуда вышли просто. Ну когда уже все закончили. А там такая драка, месиво просто ужасное. Один лежит, другой воет. Там и биты, и все. Ужас.

Главаря банды Сардарова приговорили к 6 годам лишения свободы. Остальные четверо участников группировки тоже отправятся в колонию на разные сроки. Правда, одного из них, гражданина Мамодова, сотрудникам уголовного розыска пока задержать не удалось. Но они уверены: это лишь вопрос времени.

Источник: PiterTV