Со склонными к насилию футбольными фанатами польская юстиция церемониться не собирается.

Во время финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Футбольных хулиганов в Польше будут судить на месте, пишет Deutsche Welle. Соорганизаторы первенства выражают надежду, что это поможет удержать под контролем проблему насилия на стадионах.
Со склонными к насилию футбольными фанатами польская юстиция церемониться не собирается. Процессы задержанным устроят чуть ли не на стадионах. Как сообщило немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на министра юстиции Польши Кшиштофа Квятковского, транспортировки в суды не понадобится, поскольку судьи будут объявлять приговоры с помощью прямых видео-включений. Сажать нарушителей порядка будут прямо на стадионах, для этого специально сооружаются отдельные помещения.

По словам министра, законопроект о соответствующих изменениях в законодательство вскоре представят на рассмотрение парламента.

Особое внимание проблеме хулиганства Польша уделяет не зря. Во время спортивных событий здесь часто имело место насилие. Только в прошлую субботу в Лодзи в результате масштабной драки (около 150 фанатов) погиб 24-летний юноша.
В прошлом году в ряде польских городов на проявления насилия со стороны футбольных фанатов получили ранения десятки полицейских, также были повреждены спортивные сооружения.

Источник: Багнет