В Екатеринбурге раскрыто абсурдное до нелепости преступление, совершенное приезжим из Таджикистана в Юго-Западном микрорайоне. Как рассказал «АиФ-Урал» следователь следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Ренат Туктамышев, поздним вечером 24 марта 21-летний таджик Ширзат Гафуров решил познакомиться с молодой местной жительницей. Завязав разговор, молодой человек увязался за ней, а затем под угрозой ножа затащил девушку на территорию детского сада в районе улиц Чкалова и Волгоградская. Там, прямо на скамейке, с ножом у горла, Гафуров и надругался над своей жертвой.

Однако, после совершенного насилия, таджик решил… познакомиться с девушкой. По словам Туктамышева, насильник завел задушевный разговор и после сделал фото на мобильный телефон. Уходя, он сказал: «Если тебе понравилось — позвони».

На следующий день несчастная уралочка обратилась в милицию. А потом позвонила насильнику и предложила встретиться. Подонок ничуть не удивился и, не чуя подвоха, сказал адрес в Березовском, куда нужно подъехать. Таджик уже предвкушал свидание и широко открыл дверь, но на пороге, кроме девушки, стояли оперативники. Мерзавец попытался убежать, но споткнулся и несколько раз упал, ударившись лицом о ступени, сообщает КП

— Сейчас подозреваемый в изнасиловании арестован. Он уже ждал признательные показания. Просим всех, кто опознал в задержанном насильника, сообщить нам об этом, — рассказал старший следователь Следственного комитета по Ленинскому району Ренат Туктамышев.

Сыщики подозревают, что таджик нападал на жительниц Екатеринбурга неоднократно, просто его жертвы еще не заявили о преступлении.