В армянской прессе прибегают к оскорбительным, фашистским терминам применительно к евреям. Израильские журналисты никогда не назовут армян хачиками, армяне же не гнушаются нацистскими выражениями, освещая визит израильских журналистов в Азербайджан. Такое хамство вызвано армянской завистью к Израилю, которому удалось то, чего не может добиться Армения», — заявил в Баку член делегации израильских журналистов, главный редактор газеты «Спутник» Марк Горин.

Среди израильских журналистов множество критически мыслящих по отношению к Армении и ее агрессивной политике, но мы никогда не пожелаем смерти армянам. Армянские же журналисты мечтают о конце Израиля, добавил он.

Виновники массовых убийств мирных жителей в Ходжалы, в Губе и других азербайджанских городах должны быть переданы международному трибуналу, как случилось с сербом Караджичем, хотя тот не совершил и доли преступлений, совершенных армянскими фашистами, сказал он.
Источник: Новости Азербайджан

«Значительная часть израильских русскоязычных журналистов являются выходцами из Азербайджана, чему есть простое объяснение – в Азербайджане евреи могли получить любое образование и занять любую должность, в этой стране действительно нет антисемитизима. Такого отношения к еврейскому народу не было нигде», — поблагодарил азербайджанцев Горин.

Место казни азербайджанцев, евреев, лезгин и талышей в Губинском районе он назвал «душераздирающей картиной».
В городе Губа несколько лет назад случайно было обнаружено место массового захоронения жертв резни, устроенной в Губе в 1918 году армянскими дашнаками и большевистскими бандами.

«По тому, как лежат останки тел, видно, что люди были убиты хладнокровно. Евреи, талыши и лезгины разделили участь своих земляков – азербайджанцев, убитых именно за то, что они азербайджанцы», — сказал Горин.

Источник: Новости Азербайджан