Старший лейтенант УВД Волоколамска подозревается в организации банды, которая занималась незаконным оборотом оружия и заказными убийствами.

Сотрудники Управления собственной безопасности задержали 28-летнего старшего лейтенанта уголовного розыска УВД Волоколамска Александра Новосадова после длительной слежки.

Первые подозрения появились после того, как в отделе начали бесследно исчезать оружие и боеприпасы. Воришку никак не могли поймать, но было ясно — нечист на руку кто-то из своих.

В начале марта в Волоколамске расстреляли местного предпринимателя по фамилии Иманкалиев. Неизвестные в масках выпустили в коммерсанта две пули.

На месте убийства коллеги Новосадова нашли гильзы. Экспертиза показала, что оружие, из которого убили мужчину, ранее пропало из милиции.

Телефон оперативника поставили на прослушку, которая через пару недель дала результаты.

— Оперативника задержали вчера в его доме в Ивановском, — сообщили Life News в полиции. — Дома у него нашли целый арсенал оружия. Чтобы вывезти все вещдоки, потребовались две «Газели». Сейчас с Новосадовым работают следователи.

Новосадов не только был главарем банды, крышевавшей местных коммерсантов и продававшей оружие, но и организовал убийство коммерсанта.

В свободное от работы время Александр Новосадов занимался кикбоксингом и не раз становился победителем на небольших соревнованиях.

Источник: Life News