Обманутые дольщики свернули палаточный городок у Белого дома в Москве после приезда 15 автобусов с сотрудниками ОМОНа, сообщил «Газете.Ru» участник акции Игорь Гульев. «Мы все сейчас движемся к метро. Сначала приехал один автобус, и люди стали уходить. Нас осталось человек 300. Теперь, когда приехали еще 15 автобусов, обманутые дольщики решили уйти. Просто никто не хочет быть задержанным и сидеть в отделении милиции», — сказал Гульев.

Как ранее сообщала «Газета.Ru», движение Однодольщики.Ru совместно с дольщиками Mirax Group вышли на Горбатый мост у Дома правительства России и строили там палаточный городок. В акции приняли участие не менее 500 человек. Полицейские пока задержали только одного участника — Даниила Володина.

Обманутые дольщики заявили «Газете.Ru», что около десяти сотрудников полиции начали избивать двух женщин, участвующих в акции.

«Около десяти милиционеров стали бить двух женщин, завязалась драка между с дольщиками. Одну женщину задержали, другая стоит рядом плачет. Их били по лицу», — сказал участник акции Игорь Гульев.