Очередное ЧП произошло на строительстве жилого микрорайона для военных в районе Снеговой пади во Владивостоке.

Как сообщили корреспонденту «Владтайм» сами строители, 1 апреля две бригады отделочников «красной башни» — жилого 24-этажного здания в центре строящегося микрорайона — целый день не приступали к работе, ожидая обещанной подрядчиками зарплаты. А потом на объекте полностью пропали свет и электрооборудование. Как предполагают свидетели, не дождавшись денег, строители – бригады узбеков и северокорейцев – в ночь с пятницы на субботу демонтировали в жилом здании всю систему освещения подъездов и квартир и вывезли с объекта несколько километров электропровода разного диаметра!

В ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» комментировать ЧП отказались, сообщив, что они как генподрядчик заказа не вмешиваются в отношения своих многочисленных субподрядчиков на площадке, — ведь только на возведении зданий заняты четыре СУ, привлекающих к работе множество подрядных организаций и смежников.

В какую сторону «уехали» провода и как это вообще стало возможно (охраняемый объект все-таки), пока не понятно. Сейчас в «красной башне» все замерло — продолжать работы без электричества невозможно. Идет разбирательство.

Источник: VladTime.ru