Во Владивостоке армяне выяснили отношения между собой использовав биты, холодное оружие и куски брёвен. Массовая драка произошла на улице Басаргина.

Кавказцы выясняли отношения прямо на проезжей части в районе бухты «Патрокл». С обеих сторон в ход пошли ножи и бейсбольные биты. Сильно покалечить друг друга мужчины не успели, поскольку к месту драки подъехали две машины полка ППСМ.

Денис, сотрудник ППСМ: «Стали спускаться по дороге и увидели, перекрыв всю проезжую часть, дралась на палках группа людей. Ну, все, остановились, вышли, потребовали, чтобы все прекратилось, но граждане не хотели успокаиваться».

По версии очевидцев, несколько участников драки, когда заметили стражей порядка, побежали в лес. Остальные продолжали выяснять отношения как ни в чем не бывало. Чтобы остановить дерущихся, милиционерам пришлось применить приемы борьбы. Наряд милиции разоружил дерущихся. На самых агрессивных участников потасовки надели наручники. Вскоре выяснилось и причина драки. Трое потерпевших рассказали, что владеют продуктовой лавкой на «Росбакалеи». Не так давно к ним пришли их соотечественники, которые потребовали ежемесячный процент с выручки. Взамен рэкетиры пообещали взять предпринимателей под свое крыло. Чтобы решить все вопросы обе стороны договорились о встрече. Вторая сторона свою вину отрицает. Задержанные заявляют, что не хотели устраивать драку.

Баград, задержанный: «Пид***асы звонят: «Давай встретимся?» Мы поехали сюда. Потом поговорили, поговорили, они хотят драться, а мы е*али. У меня тоже вот бита! Это моя бита! Фотографируй — это моя бита! Это моя».

В машине потерпевших найдено около ста тысяч рублей. Видимо это те деньги, которые предприниматели должны были передать своей «крыше». Скорее всего, продавцы лавки решили не платить, и заранее подготовились к тому, чтобы проучить вымогателей. Серьезно пострадавших во время драки увезла машина «скорой помощи». Остальные участники потасовки отправились в УВД Первомайского района для дальнейшего разбирательства.

Источник: ОТВ-Прим