В Красноярске киргиз похитил и убил породистого щенка ради его целебной шкуры за бутылку водки, а мясо продал соседке по комнате под видом баранины, сообщили в пресс-службе ГУВД по края 7 апреля.

41-летнего гражданина Киргизии, проживавшего в Красноярске без документов, после долгих поисков задержали по подозрению в краже щенка породы алабай стоимостью 10 тыс. рублей. Четырехмесячного пса он похитил еще в феврале 2009 года у хозяина арендуемой им квартиры на ул. Солнечная, который занимался разведением этой породы. При этом на преступление киргиз пошел по просьбе знакомой, которая за бутылку водки поручила ему добыть собачью шкуру, которая, как она думала, обладает целебными свойствами. Подозреваемый убил животное в квартире заказчицы и, получив обещанную бутылку водки, продал мясо щенка под видом баранины своей соседке по комнате.

Когда собаковод обнаружил пропажу щенка, он обратился в правоохранительные органы. Милиционеры обнаружили в комнате у арендатора лапу убитого щенка, по которой и восстановили все обстоятельства случившегося. В настоящее время мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Источник: NewsLab.ru