В Алапаевске местный олигарх-азербайджанец Сулейманов Сахиб совершенно немотивированно, из-за очереди на автомойке, выстрелил из травмата в лицо двадцатичетырехлетнему парню — Алексею Глухих.

Парень-то хороший. Увезли на вертолете. В первой областной сейчас. Врачи борются за жизнь. Выбит глаз, пуля в голове. Азербайджанец попытался свалить, его тут же задержали жители и отвезли в милицию….

А из милиции его отпустили!!! И он, конечно же, свалил. Почему?! Думаю денег дал или просто забздели.

Сейчас мы подняли шум, всем позвонили. Азербайджанца начали разыскивать. Если что, будем контролировать и сообщать,пишет в своём жж Е.Ройзман.

Подробности от URA.ru:
В Алапаевске произошел чудовищный случай: директор местной фирмы «Сокол» Сахиб Сулейманов, поспорив с бывшим сотрудником РОВД города Андреем Глухих из-за очереди в автомойке, выстрелил экс-силовику в лицо. Ранение оказалось чудовищным. Как утверждают очевидцы, глаз потерпевшего от удара упал прямо на асфальт, сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал Горелых, накануне Андрей Глухих записал на 21 час 30 минут помыть свою машину. Однако перед ним «пролез» Сулейманов. Разумеется, Глухих сделал тому замечание. В результате конфликта бизнесмен ударил экс-милиционера. Завязалась драка. В процессе нее Сулейманов выхватил травматический пистолет ИЖ-70-9Т и выстрелил бывшему силовику в лицо.

Вызванный сотрудниками автомойки наряд милиции задержал злоумышленника. А раненного Глухих госпитализировали в городскую больницу Алапаевска. А сегодня его переправили в областную клиническую больницу №1 в Екатеринбурге.

В настоящий момент следственным отделом РОВД Алапаевска по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Сулейманов отпущен на свободу под подписку о невыезде.