По подозрению в причастности к хакерской атаки на сайт футбольного клуба «Зенит» задержан журналист Никита Волгин, сообщили источники «Газеты.Ru».

Ранее в пятницу о задержание подозреваемого сообщили в ГУВД.

«Сегодня утром оперативникам удалось установить виновника этого инцидента. Им оказался житель Санкт-Петербурга, владелец одного из спортивных интернет-сайтов. В ходе обыска у него на квартире изъяты неопровержимые доказательства его вины», – сказал представитель ГУВД.

По информации «Газеты.Ru», Волгин является главным редактором спортивного сайта «Невский спорт» и генеральным директором одноименного интернет-магазина.

На этой неделе сайт «Зенита» целые сутки не работал. На сайте появились фотографии губернатора Валентины Матвиенко, фотографии сопровождались оскорблениями и критикой в адрес «Единой России».

УПД с nevasport.ru:

Генеральный директор портала «Невский Спорт» Никита Волгин отпущен сотрудниками отдела «К» под подписку о невыезде.

— Со мной обходились очень корректно и вежливо. Правда, изъяли все телефоны, ноутбуки и т.д., так что я теперь некоторое время без средств связи — рассказал Никита своему помощнику Сергею Кириллову.

Также он отметил, что немалая часть его сегодняшних собеседников в той или иной мере согласна с той информацией, которую он разместил на месте сайта ФК «Зенит».