Интервью героя белого сопротивления, мыслителя и искреннего язычника — Дэвида Лэйна взято из немецкого журнала Stahlhelm №14 (2007), русскоязычной версии.

Надо отметить, как человек здравого европейского ума и не страдающий обманчивыми прожектами Лэйн проведя в тюрьмах США более 20 лет всегда предостерегал соратников белого движения от акций обескровливающих сопротивление и загоняющих товарищей в застенки системы, а также советовал отказаться от панковско-позерского внешнего вида (татуировки, поза со свастичными флагами), и был сторонником предельной концентрации владеющих огнестрельным оружием белых активистов в определенной местности для Дня Х.

Участник Молчаливого Братства прожил прямую жизнь, не склонив колени перед оккупационным правительством, и не допуская со своей стороны использование имени в грязных пиар компаниях враждующих группировок. Он не давал свое слово для вражды и клеветы в адрес соратников, и писал исключительно адекватные (без гор фантастических казусов и ложных позывов) произведения. Его слова стали символом белого сопротивления, но большая часть «товарищей» вряд ли прочла хоть одну из его статей.

Заметим Дэвид никогда не испытывал симпатии к иудо-христианству, и к сведению любителей пересказывать не очень честные агитки, христианство (в том числе и абсурдное течение арийской идентичности) не лежало в основе творчества этого достойного человека. НИКОГДА! СЫН ЕВРОПЫ — ВОИН ОДИНА! ВАЛЬХАЛЛА (СВАРГА)!

P. W.:   Вы   широко  известны,   но,  пожалуйста, расскажите    читателям   вкратце   о   себе непосредственно.

Дэвид Лэйн: Я родился 2-ого ноября 1938 года, в год Одина, в штате Айова, США. Водан — другое имя нашего общего арийского Бога Вотана или Одина. Больше чем 30 лет назад я обнаружил, что Америка и Христианство это — заговор против белой расы, они хотят завоевать её, поработить и уничтожить белую расу. И я поставил для себя цель пробудить моих людей от их смертельного сна. Когда я осознал все особенности моей борьбы, я был в состоянии сказать: «Каждый белый, который не принимает принудительного смешения и убийства своей расы будет подорван экономически, социально и политически. Когда он продолжает активное сопротивление, он будет заключен в тюрьму или даже убит«. Очевидно, я не могу назвать расовую религиозную ветвь, которая управляет миром в настоящее время и направляет белую расу на верную смерть! После нескольких лет, я решил, что движение нуждается в святом лозунге. И таким образом я продумал эти 14 Слов, «Мы должны обеспечить существование наших людей и будущего для Белых детей.»! Они были придуманы, так как успешные короткие лозунги являются эмоциональными, постоянными и простыми. Они также созданы в соответствии с чем-то более старшим, имея более скрытную таинственную острую значимость, но нам не хватит времени чтобы обсудить эту тему (самый важный вопрос), потому что это — святой боевой клич во всем мире в настоящее время.