Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного ОВД по Тяжинскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 16 февраля 2011 года сотрудник милиции, находясь вне службы в состоянии алкогольного опьянения, возле родильного дома увидел, что трое подростков срывают воздушные шары с окна палаты, где находилась его супруга. Мужчина закричал на детей, а затем, вызвав служебный автомобиль, решил догнать разбежавшихся мальчишек. Подъехав к дому, где проживал один из подростков, он стал стучать по воротам, кричать, а также угрожать убийством. Вышедший на шум сосед пояснил сотруднику правоохранительных органов, что взрослые дома отсутствуют, на что тот отреагировал угрозами и в его адрес. Пока между мужчинами происходила словесная перебранка, испугавшийся 12-летний подросток вылез через окно и спрятался в сугробе, где просидел около часа, пока его не нашли родственники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СК РФ