20 апреля около 8:00 часов в дежурную часть УВД по Омской области поступила информация о том, что в мусорных контейнерах на территории Кировского округа обнаружено тело мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехали руководители областного и городского УВД, передвижная криминалистическая лаборатория УВД, представители СУ СК РФ по Омской области.

Тщательная фиксация следов и использование экспертно-криминалистических учетов УВД позволили установить личность погибшего в течение часа. Это 24-летний местный житель.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий совместно со СУ СК лица, причастные к данному преступлению, установлены, некоторые подозреваемые задержаны.

Уголовное дело возбуждено и будет расследоваться следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области.

ИА СЛОН сообщило о том, что в мусорных баках Кировского округа в Омске было найдено расчлененное тело.

Сегодня нам стали известны подробности этого чудовищного преступления.

Как выяснилось, 19 апреля вечером в трехкомнатной квартире на ул.Туполева собралась компания молодых людей 15-19 лет. Девять человек, двое из которых – девушки. Самым старшим здесь оказался 24-летний потерпевший. Пили пиво, алкогольные коктейли, громко общались под громкую музыку. Соседи давно привыкли и к музыке, и даже к крикам, а потому не обращали особого внимания на шумную молодежь. Примерно около часа ночи между потерпевшим и одним из присутствующих вспыхнула ссора. Потерпевший ударил обидчика, тот в ответ достал нож. А дальше потерпевшего начали натурально пытать.

Почти вся компания ополчилась против самого старшего. Ему резали ножом уши, ноги, тело. На лбу ножом вырезали сленговое словечко, а потом предложили самому выбрать, как его наказать: либо ему отрезают ухо, либо он соглашается на действия сексуального характера в извращенной форме. Потерпевший выбрал последнее.

Как стало известно ИА СЛОН, собравшаяся на квартире компания примыкает к молодежному движению скинхедов. Нередкий атрибут в их арсенале – бейсбольная бита.

Ее-то и взял в руки один из присутствующих. Другой обхватил потерпевшего и крикнул: «Ломай ему ноги!»

— Парню было нанесено не менее пятнадцати ударов битой, — рассказал ИА СЛОН старший следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СК России по Омской области Илья Лесовский. – Практически все время он был в сознании.

Устав от пыток, четверо палачей (среди которых был и один студент педагогического (!) университета) пошли покурить на кухню. Там решили, что отпускать потерпевшего нельзя, иначе всех сдаст. Решили, что нужно убивать. Пришли в комнату, где он лежал, и сообщили: «Тебе конец, но мы можем выполнить последние твои три желания!»

Парень попросил поесть и пива. А еще попросил, чтобы его хотя бы минут 15 никто не трогал. «Друзья» выполнили все его три желания. Потом зачинщик пыток скомандовал: «Ведите его в ванну, буду отрезать голову!» Еле живой, изрезанной, с переломанными ногами жертве помогли забраться в ванну. Зачинщик взялся за нож и воткнул в горло. Пытка, продолжавшая около четырех часов, закончилась. Несчастный умер.

…Голову отрезали вчетвером, по очереди. Затем показали ее остальным и сказали, что каждый должен внести свой «вклад» в то, чтобы избавиться от тела. И каждый подчинился, приложив свою руку к тому, чтобы отрезать ту или иную часть тела. После разложили останки по пакетам и разнесли по разным мусорным бакам района.

В отношении четырех человек из компании возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», остальные пока выступают в роли свидетелей. ИА СЛОН будет следить за ходом следствия.

[media id=1294]