Кинельским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области 18-летний местный житель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 23 апреля 2011 года сотрудники отдела уголовного розыска ОВД по городскому округу Кинель Самарской области проводили оперативно – розыскные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту хищения огнестрельного оружия. Прибыв в лесополосу в район 29 км автодороги Самара-Бугуруслан для проверки поступившей информации о местонахождении подозреваемого по уголовному делу, они увидели злоумышленника и окликнули его. После этого мужчина из-за деревьев произвел выстрел в направлении сотрудников милиции. Затем, стрелявший мужчина стал убегать, и, скрываясь с места происшествия, произвел еще 2 выстрела из ружья. В результате противозаконных действий подозреваемого оперуполномоченный отдела уголовного розыска получил слепое огнестрельное ранение правого бедра и бригадой станции скорой медицинской помощи доставлен в хирургическое отделение Кинельской центральной районной больницы. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и розыск подозреваемого и всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает sled-samprok.ru.

Видео с 63.ru: