Следственным отделом по городу Тольятти Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 49-летнего жителя города Тольятти, занимающегося предпринимательской деятельностью, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 25 апреля 2011 года потерпевший, управляя автомобилем, двигался по улице Советской города Тольятти. На перекрестке с улицей Мира к автомобилю мужчины подъехал мотоцикл, из которого неустановленными лицами было произведено не менее 5 выстрелов по машине предпринимателя. Потерпевший с ранениями груди, бедра и живота доставлен в больницу. В настоящее время проводится хирургическая операция. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и криминалисты.

Стало известно, что потерпевший ранее являлся сотрудником ФСБ города Тольятти.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и розыск подозреваемых.

Источник: СУ СК РФ по Самарской области

В Тольятти сейчас оперируют бывшего сотрудника ФСБ, в которого меньше двух часов назад стреляли в Центральном районе города.

По предварительным данным, 45-летний Олег Изместьев стоял в своей иномарке на перекрестке Мира-Советская, когда несколько человек, проезжавших на мотоцикле, открыли по нему огонь. Стрельба была слышна в соседних жилых домах, сообщает корреспондент GZT.RU. Пострадавшего в больницу отвезли милиционеры.

По факту возбуждено уголовное дело «покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».