В городе Арройо Гранде (округ Сан-Луис Обиспо, штат Калифорния) задержаны трое подростков, подозреваемых в преступлении на почве расовой ненависти, сообщает Сal Сoast News.

Согласно данным полиции округа, в ночь на 1 апреля двое 15-летних подростков и их 14-летний приятель ворвались в здание Mesa Middle School и разрисовали классные доски и двери кабинетов свастиками и антисемитскими граффити. Рисунки сопровождались надписями: «Власть белых» и «Чертовы негры и евреи».

Подростки, являющиеся выпускниками Mesa Middle School, признали свою вину и сообщили подробности налета на школу. Все трое были переданы в Центр по делам несовершеннолетних. Им предъявлены обвинения в расовой ненависти, вандализме и преступном сговоре.

Отметим, что за антисемитскими и расистскими выступлениями нередко стоят именно подростки: в последние месяцы мировые СМИ сообщали о целом ряде подобных инцидентов. При этом, как правило, нападавшие не ограничиваются нанесением граффити. Группы подростков атакуют своих сверстников или взрослых людей, внешность которых кажется им «еврейской».

Источник: NEWSru.co.il