Ротация внутри фа-фанов, антифанов и прочих «фазанов необъятной Родины» настолько велика, что сами члены «противоборствующих сторон» частенько путаются — где свои, а где чужие. Вот и получается: целуй своих что бы чужие боялись. Да если б только целуй… Закономерные странности, одним словом.

Согласно данным недавно проведенного исследования, россияне в целом негативно относятся к движению «антифа». В таком ключе высказалось порядка 30 процентов граждан, опрошенных Агентством социальных технологий «Политех». Те же 17 процентов, положительно оценивших деятельность «антифа», на самом деле понятия не имели о таком направлении в молодёжной политике, предположив, что те противодействуют фашистам. Однако между формально-антифашисткой сущностью этих группировок и реальным положением дел нет ничего общего.

В традиционном понимании, антифашист – это, действительно, человек, оппонирующий фашистской идеологии. Как правило, антифашистами себя идентифицируют представители либеральной идеологии, сторонники традиционных христианских ценностей. Но есть и те, кто выступает под лейблом «антифа» – придерживающаяся левых убеждений молодёжь, считающая возможным бороться с «фашизмом» исключительно силовыми методами.

При этом, постороннему человеку отличить представителя традиционных скинхедов от, к примеру, «красного скинхеда» практически невозможно: их методы, стиль одежды, музыкальные вкусы совпадают практически стопроцентно. Разница лишь в том, что одни почитают Гитлера, а другие вдохновляются примерами анархо-синдикалистов. Впрочем, и это единственное идеологическое разногласие давно уже отошло на второй план, а противостояние «наци» и «антифа» превратилось в противостояние двух молодёжных субкультур, действующих по принципу «я дерусь, потому что дерусь».

Нередки случаи, когда «наци» становились «антифа» – и наоборот. Например, такие известные в среде «антифа» бойцы Александр Верхоланцев по кличке «Питер» и Александр Кротков («Кротик») поначалу входили в группировки радикальных неонацистов и, по показаниям свидетелей, были причастны к убийствам мигрантов.

Или же некто Илья Кубраков по кличке «Гектор», обвиняемый в убийстве гражданина Киргизии и участие в массовых беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года. «Гектор» на тот момент являлся «рашем» (член группировки RASH – «красные скинхеды и анархисты»), а потому и был «за предательство» жестоко избит своими же товарищами.

Безусловно, что в этих конфликтах не обходится без жертв как с той, так и с другой стороны. Но в последние годы стычки между «скинхедами» стали происходить всё реже, а заряженность на борьбу «антифа» требовала немедленного применения.

В ноябре 2009 года группа из нескольких десятков «антифа» напала на офис движения «Россия молодая» – поводом для погрома стала деятельность лидера организации, депутата Госдумы Максима Мищенко. Незадолго до этого, те же самые «антифа» осуществили поджог штаба движения «Наши». Летом 2010 года «антифашисты» провели ещё одну образцово-показательную акцию, разгромив здание администрации г. Химки, протестуя таким образом против вырубки Химкинского леса, в защиту которого выступали местные экологи, возглавляемые Евгенией Чириковой. В последнем случае, только по счастливой случайности никто не пострадал: на месте преступления эксперты обнаружили стреляные гильзы от травматических пистолетов, картон от дымовых шашек и т.п. элементов «самообороны».

Время от времени лидеров и активистов «антифа» замечают на акциях, устраиваемых либеральными оппозиционными организациями, где те, по всей видимости, выполняют функции охраны. Вместе с тем, говорить о некоей идеологической близости приходится лишь отчасти. По сути, «антифа» были и остаются маргинальным движением неформалов, предпочитающих асоциальный образ жизни. Алкоголь, наркотики, гомосексуальные связи – всё это обязательное условие образа жизни среднестатистического «антифашиста».

В сети интернет при желании можно найти сайты и сообщества «антифа», где их участники делятся порой самым сокровенным. Впрочем, фотогалерии гомосексуальных оргий «антифашистов» – это скорее предмет для гордости. Публично, под фото- или видеокамеру сделать минет товарищу по борьбе – вот, что должен уметь и чем гордиться современный «антифашист».
Внимание! Мы приводим фотогаллерею досуга и трудной ежедневной фронтовой работы «антифашистов». Нажимайте на картинки, только если Вам больше 18 лет, если Вы хотите испортить себе аппетит на день-два вперед и если Вы абсолютно уверены, что без этого жить невозможно. Со своей стороны мы не рекомендуем просмотр этих фотографий абсолютно никому.

Мы Вас предупредили!







Источник: Глобалист